Найти процент содержания сахара в растворе, если в 400 грамм раствора 18 грамм сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:16
    0
    Решение:

    1. 400:100=4 (г) - 1 %

    2. 18:4=4.5 (г)

    Ответ: 4.5 г
  2. 10 апреля, 23:52
    0
    1. 400:100=4 (г) - 1 процент.

    2. 18:4=4.5 (г)

    Ответ: 4.5 г