В кробке 42 кг печенья. Две трети уже проданы. Сколько кг печенья осталось продать из этой коробки

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:40
    0
    Всего 42 кг

    2/3 продали значит 2/3*42=28 продали

    42-28=14 кг осталось.
  2. 8 июля, 19:51
    0
    42/3*2=28 кг продали. 42-28=14 осталось.