Синус одного из острых углов прямоугольного треугольника равен 0,6. чему равен другой острый угол?

(С решением)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:53
    0
    SinA=6/10. Значит сторона, лежащая против угла относится к гипотенузе, как 6 х/10 х.

    По теореме пифагора находим другой катет

    10^2-6^2=64, значит катет равен 8. значит синус другого острого угла=8 х/10 х = 0,8