Решить уравнение: 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:10
    0
    3x-6-2x+2=17

    x-4=17

    x=21
  2. 18 августа, 02:15
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-6-2 х+2=17

    переносим с неизвестным в одну стороны, а остальное в другую

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21