30*x-10 * (x-1) - 6 - (2x-5) + 5 * (x+8) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:46
    0
    30 х-10 х+10-6-2 х+5+5 х+40-7=0

    30 х-10 х-2 х+5 х+10-6+5+40-7=0

    23 х+42=0

    23 х=-42

    х=-1 (целая) 19/42