В треугольникеАВС АВ=14 см, ВС==16 см. найдите сторонуАС, если периметр данного треугольника равен 49 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:32
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон. т. е. АВ+ВС+АС=49, тогда АС=49-16-14=19 см
  2. 11 апреля, 05:59
    0
    Сторона AC = 49 - (14+16) = 19 (см).