Из поселка одновремено в протипа воложных сторонах направлениях выйхали два велосепидиста. Один велосепилист ехпл со скоростью14 км/ч, другой со скоростью 16 км/ч. Сколько километров пути было между ними через 2 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:01
    0
    Решение:

    Скорость сближения велосипедистов:

    16+14=30 (км/час)

    Через 2 часа расстояние между ними составило:

    S=V*t

    S=30*2=60 (км)

    Ответ: 60 км