В трех бидонах 830 литров. В первом бидоне на 40 л болше чем во втором и в 2 раза меньше чем в третьем. Сколько молока в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:30
    0
    Х л - в первом бидоне

    х-40 л - во втором бидоне

    2 х л - в третьем бидоне

    Всего 830 л.

    х+х-40+2 х=830

    4 х=830+40

    4 х=870

    х=217,5 (л) - в 1-ом бидоне

    217,5+40=257,5 (л) - во втором

    217,5*2=435 (л) - в третьем