1) 3 х - 12 = 2 х

2) 3 х - 2 = 6 + 4 х

3) 6 х+6 = 4 х - 2

4) - 2 х - 4 = 2 х + 6

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:27
    0
    1

    3 х-2 х=12

    х=12

    проверка:

    3*12-12=24

    2*12=24

    2

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    проверка:

    3 * (-8) - 2 = - 26

    6+4 * (-8) = - 26

    3

    6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    проветка:

    6 * (-4) + 6=-18

    4 * (-4) - 2=-18

    4

    -4-6=2 х+2 х

    -10 х=4 х

    х=-10:4

    х=-2.5

    проверка:

    -2 * (-2.5) = 1

    2 * (2.5) + 6=1