в автопарке грузовых автомобилей в 7 раз больше чем лехковых. сколько легковых авто если их на 186 меньше чем грузовых. Нужно решить с помощью уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:47
    0
    пусть кол-во легковых будет х.

    следовательно уравнение

    7 х=х-186

    6 х=186

    х=31

    кол-во легковых = 31
  2. 11 августа, 23:03
    0
    пусть легковых х, тогда грузовых 7 х Составим уравнение

    7 х-х=186

    6 х=186

    х=186:6

    х = 31 легковых

    31*7 = 217 грузовых