Приведите дроби в общему знаменателю:

а) 6/7 - 2/3

б) 11/12-5/6

в) 7/12 - 3/8

г) 9/14 - 19/35

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:47
    0
    А) 21 (6 умножить на 3,2 на 7)

    Б) 12 (5 умножить на 2)

    В) 24 (7 умножить на 2,3 умножить на 3)

    Г) 70 (9 умножить на 5,19 на 2)
  2. 4 января, 22:49
    0
    1) 6/7 - 2/3 = 18/21 - 14/21 = 4/21

    2) 11/12 - 5/6 = 11/12 - 10/12 = 1/12

    3) 7/12 - 3/8 = 14/24 - 9/24 = 5/24

    4) 9/14 - 19/35 = 45/70 - 38/70 = 7/70 = 1/10