При каких значениях выражение принимает положительные значения 3x-1/2-1+5x/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:20
    0
    Решаем уравнение. 3 х+5 х/4=1+1/2

    17 х/4=1 целая1/2

    17 х=6

    х=6/17

    Подставляем 3*6/17-1/2-1+5*6/17 делить на4=19/34