Как решить уравнение 2x+17=22+3x

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:01
    +1
    2x + 17 = 22 + 3x

    2x - 3x = 22 - 17 (Число со знаком + переходит сюда как -)

    x = - 5