Вычеслить 2 sin (-п/4) + ctg (-п/4) - cos (-п)

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:49
    0
    2sin (-π/4) + ctg (-π/4) - cos (-π) = 2 * (-√2/2) + (-1) - (-1) = - √2-1+1 = - √2
  2. 13 декабря, 22:42
    0
    Sin (-x) = - sin x

    ctg (-x) = - ctg x

    cos (- x) = cos x

    sin (-п/4) = - √2/2; ctg (-п/4) = - 1; cos (-п) = - 1

    получаем

    -2*√2/2-1+1=-√2