Помогите решить уравнение:

1) 3 (x+4) - 10=22

2) - 2 (2x-1) = 12

3) 6x+3 (x-4) = 33

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:40
    0
    1) 3 х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=6

    2) - 4 х+2=12

    -4 х=12-2

    -4 х=10

    х=-2,5

    3) 6 х+3 х-12=33

    9 х=33+12

    9 х=45

    х=5