Составить задачу и ответить на вопрос. 9-3 = на рыбок меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:00
    0
    у мальчика 9 рыбок, а у девочки в три раза меньше. на сколько рыбок меньше у девочки?

    9/3=3,

    9-3=6 на 6 рыбок
  2. 6 февраля, 14:53
    0
    В одном аквариуме было 9 рыбок, а во втором в три раза меньше.

    На сколько рыбок в первом аквариуме больше чем рыбок во втором аквариуме?

    9 : 3 = 3

    9 - 3 = 3 рыбки