Как решить уравнения (первое) 158+37 а=413-14 а (второе) 23 в-57=125+9 в

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:05
    0
    23 в = 9 в + 182

    14 в = 182

    в=182:14

    в=13
  2. 10 марта, 08:29
    0
    1. 158+37 а=413-14 а

    37 а+14 а=413-158

    51 а=255

    а=5

    2. 23 в-57=125+9 в

    23 в-9 в=15+57

    14 в=182

    в=13