Найдите а.

(а-5) (10-а+5) / 10-а

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:16
    0
    (а-5) (10-а+5) / 10-а = (а-5) (5-a) / 10-а = - (а-5) ²/10-a = - (a²-10a+25) / 10-a=-0,1a²+a-2,5-a=-0,1a²-2,5

    Далее а найти нельзя, т. к. недостаточно данных