Выразите из формулы равностороннего движения v=v0+at время t и найдите время (в секундах), за которое автомобиль увеличивает свою скорость от v=5 м/с до v0=20 м/с, двигаясь с ускорением а=1,25 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:59
    0
    T = (v - v₀) : a

    t = (20 - 5) : 1,25 = 12 (с).

    Ответ: автомобиль увеличит свою скорость за 12 секунд.