Орел и сокол полетели из одной точки в провотижных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным киламетру, если скорость орла - 30 м/с, а скорость сокола - 20 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:09
    0
    В одном километре 1000 метров, значит:

    30+20 = 50 (м/с) - скорость, с которой орёл и сокол отдаляются друг от друга за секунду

    1000: 50 = 20 (с) - время, которое нужно чтобы расстояние было равно 1 км

    Ответ: через 20 с расстояние между соколом и орлом будет равно 1 км.