У Вити 20 руб. Сколько рублей не хватает чтобы купить книгу за 15 руб. тетрадь за 6 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:23
    0
    1) 15+6=21 (руб.) - стоят все покупки.

    2) 21-20=1 (руб.) - нехватит Вити.

    Ответ: Вити нехватит 1 руб.
  2. 27 июля, 00:25
    0
    У Вити - 20 руб

    Тетрадь стоит - 6 руб

    Книга стоит - 15 руб

    15+6=21 рубль нужен чтобы купить тетрадь и книгу

    21-20=1

    Ответ: Вите не хватает одного рубля