F (x) = - 2+cos x точка m (0; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:49
    0
    F (x) = - 2+cos x

    первообразная для функции f (x)

    F (x) = интеграл ((-2+cos x) dx) = интеграл ((-2) dx) + интеграл ((cos x) dx) = - 2x + sin x + C

    F (0) = - 1

    -2*0 + sin (0) + C = - 1

    0 + 0 + C = - 1

    C = - 1

    первообразная для функции f (x), проходящая через точку М

    F (x) = - 2x + sin x - 1