Найдите значение выражения

(-2,04 : 1/25 - 3,61 : (- 19/40)) : (- 2 4/5) + 0,6 : (- 0,9) =

(7,7 6 (- 11/40) - 3,8 6 (- 1/20)) * (- 5/16) - 0,4 : (- 0.36) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:08
    0
    1) - 2 4/10:1/25=-24/10*25/1=-60

    2) 3 61/100: (-19/40) = - 361/100*40/19=-7,6

    3) - 60 - (-7,6) = - 60+7,6=-52,4

    4) - 52 4/10: (-2 4/5) = 524/10*5/14=18 1/2

    5) 0,6: (-0,9) = 2/3

    6) 18 1/2+2/3=37/2+2/3=111//6+4/6=19 1/6