Как решить 50*y-72=78

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:50
    0
    50*y=78+72 50*y=150 y=150/50 y=3
  2. 27 апреля, 04:22
    0
    50*у-72=78

    50 у=78+72

    50 у=150

    у=150:50

    у=3

    Проверка

    50*3-72=78

    78=78