В магазине продают саженец лимона высотой 17 см саженец китайской розы высотой 12 см по словам продавца если правильно ухаживать за растениями на за неделю лимон вырастает на 3 см а китайская роза на 4 см через сколько недель кусты лимона и китайской розы будут одинаковой высоты Условие тоже и решение тоже

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:55
    0
    Дано:

    высота лимона=17 см

    высота розы=12 см

    рост лимона за неделю=3 см

    рост розы за неделю=4 см

    1) 17-12=5 (см) - столько саженцу китайской розы не хватает до высоты саженца лимона

    2) 4-3=1 (см) - на столько будет изменяться разница в росте между саженцем китайской розы и лимона.

    3) 5:1=5 (недель)

    Ответ: 5 недель
  2. 3 апреля, 04:50
    0
    Ответ через 5 недель