В магазине саженцы лимона высотой 17 см, саженец китайской розы высотой 12 см. По словам продавца, если правильно ухаживать за растениями, то за неделю лимон вырастает на 3 см, а китайская роза на 4 см. Через сколько недель кусты лимона и китайской розы будут одинаковой высоты?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:40
    0
    Разница в высотах растений сейчас - 5 см, с каждой неделей эта разница будет уменьшаться на 1 см (4-3), через 5/1 = 5 недель саженцы достигнут одинаковой высоты (32 см)
  2. 31 марта, 12:53
    0
    17-12=5

    4-3=1

    5:1=5

    Ответ 5 недель