Решите уравнение:

2sin x/4*cos x/4=корень из - 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:21
    0
    2sin x/4cos x/4 сворачивает по формуле

    sin2x=2sinxcosx получаем

    sin x/2=-√3/2

    x/2=-пи/3+2 пик и х/2=-2 пи/3+2 пик

    х=-2 пи/+4 пик и х=-4 пи/3+4 пик

    или два ответа объединяем в один

    х = (-1) в степени (n+1) * пи/3+пик