Зимние сапоги стоили 3500 рублей. Весной цена на сапоги понизилась на 10%, а осенью повысилась на 20%, КАКая стала новая цена?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:28
    0
    3500-100%

    х-90%

    х=3500*90/100=3150 - цена весной

    3150-100%

    х-120%

    х=3150*120/100=3780 - новая цена

    Ответ: 3780 руб. новая цена