Объясните как решать такие дроби

15 - 6/7=

4 - 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:46
    0
    15-6/7

    Здесь нужно от 15 отнять одну целую. И из нее вычесть дробь 6/7. 1-6/7=1/7 От 15 осталось 14. Прибавляем к 14 дробь. Получаем 14 1/7

    4-3/5

    Тоже самое. От 4 берем одну целую и из нее вычитаем дробь. 1-3/5=2/5

    Теперь у нас от 4 осталось 3. 3 + 2/5 = 3 2/5