В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, ВС=10, АС=8. Найдите tg В.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:33
    0
    Tg - соотношение противоположного катета к прилегающему

    tgB = AC/ВС = 8/10 = 0,8
  2. 28 февраля, 15:09
    0
    Tg B = AC/BC

    tg B = 8/10 = 0,8