Помогите решить уравнение:

2x^2+3x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:09
    0
    Д=3²-4*2 * (-5) = 9+40=49

    х1=-3+7/2*2=4/4=1

    х2=-3-7/2*2=-10/4=-2,5
  2. 15 мая, 23:04
    0
    2x^2+3x-5=0

    D=9+40=49

    x1 = (-3+7) / 4=1

    x2 = (-3-7) / 4=-2,5

    Ответ: 1; - 2,5