Реши уравнение

6x (1+x) + x=3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:37
    0
    6 х (1+х) + х=3

    6 х+6 х^2+х=3

    6 х^2+7 х-3=0

    D=7*7-4*6 (-3) = 49+72=121 Корень из D=11

    х (1) = (-7-11) : (2*6) = - 18:12=-1,5

    х (2) = (-7+11) : (2*6) = 4:12=1/3

    Ответ: х (1) = - 1,5: х (2) = 1/3