Для консервации мама купила два 12 килограммовых ведер вишни третью часть она оставила для еды а остальные разложила в двухлитровые банки сколько банок понадобилось маме

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:34
    0
    2*12=24 (кг) вишни всего

    24:3=8 (кг) оставила для еды

    24-8=16 (кг) осталось

    16:2=8 (банок) понадобилось

    Ответ 8 банок понадобилось
  2. 19 апреля, 02:35
    0
    12+12=24 (кг) - вишни всего

    24:3=8 (кг) - для еды

    24-8=16 (кг) - осталось

    16:2=8 (банок)

    Ответ: 8 банок