5 и 62 см - 3 м 58 дм + 7 дм 38 см решите.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:36
    -2
    5 м 62 см - 3 м 58 дм + 7 дм 38 см =

    1) переведем в см:

    5 м 62 см = 500 + 62 = 562 см

    3 м 58 дм = 300 + 580 = 880 см

    7 дм 38 см = 70 + 38 см = 108 см

    2) 562 см - 880 см + 108 см = - 210 см