Из 28 кг сливок изготавливают 10 кг сливочного масла. сколько кг масла получится из140 кг

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:03
    0
    28/10=140/x

    x=140·10/28

    x=50 (кг)
  2. 14 января, 08:27
    0
    28 кг 10 кг масла

    140:28=5 кг