Две свеклы весят столько же сколько 4 репы а одна репа весит как три морковки. Сколько репы должно быть на левой чаше весов, чтобы они были равновесии, если на правой чаше лежат 1 свёкла и 3 морковки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:09
    0
    4 репы=2 свеклы

    1 репа=3 моркови

    4 / 2=2 репы=1 свекла

    1+2=3 репы

    ответ: 3 репы
  2. 2 марта, 09:34
    0
    2 С=4 Р 1 Р=3 М

    1 С+3 М=2 Р+1 Р

    Здесь Р-вес репы, М - морковки

    Ответ: 3 репы