В конструкторе 3800 деталей. Для изготовления модели самолёта ребята использовали 1565 деталей, а для изготовления модели катера-на 307 деталей меньше. Хватит ли оставшихся деталей конструктора, чтобы собрать модель верталета, для изготовления которой потребуется 1062 детали

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:19
    0
    1. 1565-307=1258 - деталей потребуется для изготовления модели катера.

    2. 1565+1258=2823 - деталей потребуется для изготовления моделей самолёта и катера вместе.

    3. 3800-2823=977 - деталей останется.

    4. 977 меньше 1062, значит оставшихся деталей не хватит для изготовления модели вертолёта.

    Ответ: не хватит.