Периметр прямоугольника равен 12,4 сантиметра, одна из его сторон на 3,8

сантиметра меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:12
    0
    Х-длина

    х-3.8-ширина

    2 (х+х-3,8) = 12,4

    2 х-3,8=6,2

    2 х=6,2+3,8

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (длина)

    ширина = 5-3,8

    ширина = 1,2
  2. 9 августа, 01:13
    0
    Пусть х-длина х-3,8-ширина

    2 (х+х-3,8) = 12,4

    2 х-3,8=6,2

    2 х=10

    х=5-длина

    ширина=5-3,8=1,2