Найдите площадь круга если длина его диаметра 10 дм

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:31
    +1
    1) 10/2=5 дм (радиус)

    2) 5 умножить на 5 = 25 дм (радиус в квадрате)

    3) 25*на 3.14=78,5 дм
  2. 16 декабря, 20:42
    +1
    Площадь круга находится по формуле: S=пиR^2, то есть раз у тебя диаметр равен 10, то радиус в 2 раза меньше, то есть радиус равен 5 дм, из этого следует, что площадь равна = 3.14 (число пи) * 5^2 = 3.14 * 25=78.5

    Ответ: площадь круга равна 78.5 дм