В треугольнике ABC угол C равен

90 градусам, BC = 5 AC=3 Найдите tgB

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:41
    0
    Tg - соотношение противоположного катета к прилегающему

    tgB = AC/ВС = 3/5 = 0,6