Объем ящика 13600 см 3. Найдите площадь дна если высота его 16 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:01
    0
    Площадь равна а*б объем равен площадь * на высоту значит площадь равна объем делить на высоту

    13600:12=1133 ост. 4

    ответ 1133 ост. 4 см2
  2. 7 августа, 06:30
    0
    S=V/h где S-площадь дна V-объем ящика h-высота ящика

    S=13600/16=850 (см2) - площадь дна ящика