Вычислите. 2 * (14/15:2/3). 12/11:3/4*11/24. 1/2*2/3*3/4*4/5

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:45
    +1
    2 * (14/15 : 2/3) = 2 целых 4/5

    1) 14/15 : 2/3 = 14/15 * 3/2 = (7*1) / (5*1) = 7/5

    2) 2 * 7/5 = 14/5 = 2 целых 4/5

    12/11 : 3/4 * 11/24 = 2/3

    1) 12/11 : 3/4 = 12/11 * 4/3 = (4*4) / (11*1) = 16/11

    2) 16/11 * 11/24 = (2*1) / (1*3) = 2/3

    1/2 * 2/3 * 3/4 * 5/4 = (1*2*3*5) / (2*3*4*4) = (1*5) / (4*4) = 5/16
    1. 7 апреля, 10:41
      +1
      норм но я бы покакал