Найди периметр треугольника все стороны которого по 12 см. Какое действие запишется? Сколько будет слагаемых? Вычисли периметр используя сочетательное свойство сложения.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:27
    0
    P=a+b+c=12+12+12=12 * (1+1+1) = 12*3=36

    3 слагаемых

    умножение
  2. 8 мая, 15:51
    0
    A+a+b+b а значит 12*4=48 или 12+12+12+12=48 так просто потеть не надо было