1) сумма двух последовательных чисел равна 15. определить эти числа. 2) сумма трёх последовательных чисел равна 18. Чему равно меньшее число?3) трём братьям вместе вместе 15 лет, при чём разница в их возрасте равна 2 годам. Сколько лет среднему брату?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:35
    0
    1) 7 и 8;

    2) 5;

    3) 5.
  2. 4 декабря, 11:38
    0
    Меньшее число-x

    2 число-y

    {x+y=15

    {x=y-1

    +{x+y=15

    +{x-y=-1

    2x=14|:2

    x=7

    7+y=15

    y=15-7

    y=8

    1 число-x

    2 число-x+1

    3 число-x+2

    x+x+1+x+2=18

    3x=18-3

    3x=15|:3

    x=5

    можно более понятно условие 3 задачи написать?