Сестра старше брата на 6 лет а через год будет старше его в 2 раза сколько лет каждому

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:37
    0
    2 х-6=х

    2 х-х=6

    х=6 л брату

    6*2=12 л сестре
  2. 5 января, 22:17
    0
    Допустим, сестре 11, а брату 5, тоесть она его старше на 6 лет. Через год ей 12, ему 6, выходит что она старше его в 2 раза.

    (В виде уравнения не могу.)

    Ответ: Ей 12, ему 6.