Разложите на множители

a^2-b^2-a+b

a^3+a^2b-ab^2-b^3

xc-yc-x^2+2xy-y^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:11
    0
    1) a^2-b^2-a+b = (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b-1)

    2) a^3+a^2*b-ab^2-b^3=a^2 (a+b) - b^2 (a+b) = (a+b) (a^2-b^2) = (a+b) (a-b) (a+b) = (a+b) ^2 * (a-b)

    Третье скоро придет