В первый час автобус проехал 1/5 всего пути во второй 2/7 а в третий остальные 54 км. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:34
    0
    1/5=7/35

    2/7=10/35

    1) 7/35+10/35=17/35 часть проеханного пути за 2 часа

    2) 1-17/35=18/35 путь проеханный за 3 час

    3) Если 18/35 пути равно 54, то весь путь равен:

    54:18/35=54*35/18 = 105 км

    Ответ: 105 км