В магазине продается несколько листов фанеры одинаковой толщины разных производителей. У какого производителя цена за 1 квадратный метр наименьшая? Запишите решение и ответ. В ответе напишите эту наименьшую цену за 1 квадратный метр.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:18
    0
    1000 мм = 1 м, поэтому:

    "Хвойный мир": 1,2 м х 1,6 м=1,92 м^2=264 р., 1 м^2=264/1,92=137,5 р.

    "Фанера": 1,4 м х 1,7 м=2,38 м^2=238 р.; 1 м^2=238/2,38=100 р.

    "Леший": 1,5 м х 1,5 м = 2,25 м^2=279 р.; 1 м^2=279/2,25=124 р.

    Самая дешевая фанера - у ОАО "Фанера 21 век"