Выполните умножение: а) - 9,88x10 б) 101,03x (-0,01) ; в) - 90,71x1,5; г) 3,22x (-0,4) ; д) 1 3/8x (-1 15/33) ; ж) 3x (-7/9) ; з) - 11/13x (-52/55) ;

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:04
    0
    а) - 9,88x10=-98,8

    б) 101,03x (-0,01) = - 1,0103

    в) - 90,71x1,5=-90,71-45,3505=-136,0605

    г) 3,22x (-0,4) = - 0,1288

    д) 1 3/8x (-1 15/33) = - 2

    ж) 3x (-7/9) = - 7/3=-2 1/3

    з) - 11/13x (-52/55) = 4/5=0,8