Радиус, окружности описанной около квадрата, равен 8 корней из 2. Найдите длину стороны этого квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:00
    0
    R - радиус

    a - сторона

    a = 2R/√2=2*8√2/√2=2*8=16
  2. 24 июля, 05:19
    0
    Диаметр описанной около квадрата окружности - диагональ квадрата.

    По теореме Пифагора:

    2a^2=d^2 a=d/√2=2r/√2=16